Обама обогнал Маккейна по популярности на 14%

Согласно результатам соцопроса, за Барака Обаму готовы проголосовать 53% американцев, за Джона Маккейна - 39%.

При этом большинство граждан США считают, что Обама ведет свою избирательную кампанию в более позитивном, нежели его политический оппонент, ключе. В уделении большего времени нападкам на Обаму, а не разъяснению своих позиций по тем или иным проблемам внутренней и внешней политики, Маккейна упрекает 61% американцев. Между тем, аналогичные обвинения в адрес Обамы бросают только 27% их соотечественников.

Тревожным сигналом для Маккейна и его предвыборного штаба является и признание 21% опрошенных в том, что за последние несколько недель их мнение о республиканцах изменилось к худшему. В качестве двух основных причин этого избиратели называют выпады Маккейна в адрес Обамы и выбор Сары Пэйлин в качестве "номера второго" у республиканцев – кандидата в вице-президенты США.

Опрос был проведен телекомпанией CBS и газетой "Нью-Йорк таймс"по телефону методом случайной выборки 10-13 октября среди 1070 совершеннолетних американцев, в том числе 972 зарегистрированных избирателей. Доля погрешности в итогах исследования составляет плюс-минус 3%, передает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру