Управление ГИБДД проведет в столице профилактический рейд

В целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, с 20 октября по 9 ноября 2008 года УГИБДД планирует проведение профилактического рейда "Осенние каникулы".

Об этом "МК" сообщили в Управлении. Руководящий и инспекторский составы ГИБДД встретятся с коллективами автохозяйств, автовладельцами на стоянках. Будет проведена разъяснительная работа в учебных и дошкольных учреждениях столицы. Ребятам напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, расскажут о безопасном поведении на дороге. На улицах и прекрестках, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет введено усиленное патрулирование инспекторами ДПС. Кроме того, планируется еще ряд мероприятий профилактического характера, среди них: "Ваш пассажир-ребенок", "Маленький пешеход", "Скутер", "День дорожной безопасности". Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки около образовательных учреждений и зонах нерегулируемых пешеходных переходов.

К сожалению, число случаев детского дорожно-транспортного травматизма остается довольно высоким. По официальной статистике, за девять месяцев 2008 года в ДТП погибли 8 детей и 841 ребенок получил ранения. Это немного меньше, чем за такой же период в прошлом году. Больше трети несчастных случаев происходит по вине или в присутствии взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру