Шиитские и суннитские хакеры ведут друг с другом ожесточенную войну в Сети

Достается и сайтам международной террористической организации "Аль-Каида" и бин Ладену.

В сентябре хакеры в одиночку взломали свыше 300 шиитских сайтов, в том числе ряд государственных сайтов Ирана и религиозных лидеров шиитской конфессии. К примеру, во время одной из атак, хакеры взломали сайт аятоллы Али Систани, ведущего шиитского священнослужителя в Ираке – при заходе на страницу, пользователь перенаправлялся на страницу портала YouTube, на которой был выложен ролик ток-шоу, высмеивающего указы Систани.

Шиитские хакеры не заставили себя ждать и 1 октября взломали сотни сайтов суннитов, в том числе и их религиозных деятелей.

Также, по неустановленным причинам, проблемы испытывают и сайты международной террористической организации "Аль-Каида". С середины сентября не работают четыре из пяти основных веб-форумов, используемых для публикации заявлений Усамы бин Ладена.

Эти сайты перестали работать накануне годовщины атаки на здания Всемирного Торгового центра в Нью-Йорке, 10 сентября. По официальной версии это случилось по техническим причинам. Вероятно, речь идет о реорганизации структуры. Хотя эксперты не исключают и воздействия извне – то есть нападения хакеров.

Известно, что в течении последних трех лет сайты "Аль-Каиды" подвергались атакам всякий раз, как становилось известно, что в ближайшее время планируется публикация нового обращения Усамы бин Ладена или других экстремистских лидеров, сообщает израильский Mignews.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру