Рынок акций США немного снизился по итогам торгов пятницы

Активный покупательский настрой ближе к концу торгов иссяк.

Индекс Dow Jones опустился по итогам торгов пятницы на 1,41%, показатель Standard & Poor's 500 потерял 0,62%, а индекс Nasdaq Composite стал легче на 0,37%.

"В области информационных технологий возросли акции компаний Google на 5,5% и AMD – на 2,2% на фоне ожидаемой благоприятной отчетности по итогам 3-го квартала. Значительно прибавили в цене и акции сетевой компании Juniper Networks Inc., на 7,2%, после того, как банк UBS повысил рейтинг ее инвестиционной привлекательности", – комментирует Дмитрий Симонян, аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "Финам". "В финансовом секторе, где аккумулированы все первопричины происходящих глобальных безрадостных событий, ощутимые потери понесли Citigroup inc, Bank of America и JPmorgan Chase&Co, акции которых соответственно снизились на 6,42%, 4,16% и 2,86%", – добавляет он.

"Помимо этого компания Honeywell, несмотря на свои нынешние результаты, сократила прогноз на IV квартал. Акции ритейлеров ушли вниз из-за падения доверия потребителей. Подраставшие в ходе пятничной рабочей сессии акции энергетиков, в результате, упали вслед за скорректировавшейся нефтью", – считает Павел Голов из "Еврогрин".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру