Все в сад!

Совет молодой маме: как переспорить упрямца?

Добрый день! У меня вопрос к папам и мамам со стажем. Как вы заставляли своего ребенка ходить в детский сад? Ситуация следующая: моему сынуле три с половиной года. Недавно решила отдать его в детский сад, дабы отпрыск приобщался к социуму.

С садом повезло — недалеко от дома у нас есть вполне приличное заведение. Как получали путевку, лучше не спрашивайте! После всех перипетий начинаешь сомневаться: а точно ли в нашей стране все лучшее — детям?

Но, несмотря ни на что, мы оказались в числе счастливчиков. Во-первых, нянечки и воспитательницы вменяемы и адекватны. Знаю точно, потому как неоднократно общалась в ними. И на сад грех жаловаться. Может быть, там работают и не Макаренковы, но вполне нормальные люди — ребенка на целый день отдавать не страшно.

Проблема в том, что сын наотрез отказывается посещать «дошкольное воспитательное учреждение». Каждый день начинается с хныканья, перерастающего в крики и скандалы. Сначала думали, что ребенок не сошелся характером с остальными детьми. Спросила у воспитательницы — все в порядке.

Получается, в нашем случае нет ничего экстраординарного, кроме одного — патологического нежелания ходить в сад. Пытаешься поговорить сыном, выяснить, в чем проблема — бесполезно. Каждый раз один и тот же сценарий: «Глебушка, пойдем в садик?». «Не пойду!». «Почему?». «Потому что». И в рев…

Основной аргумент: «Я хочу с мамой». Но он не понимает, что маме нужно работать! С удовольствием оставила бы его дома, но у нас нет бабушек, которые будут с ним сидеть. Хорошая няня — дорого, да и страшновато. Скажите, дорогие мамы и папы, кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Очень надеюсь на дельный совет!  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру