Принц Чарльз празднует юбилей

Наследник британского престола отмечает 60-летие.

Впервые в истории в Лондоне был дан грандиозный артиллерийский салют в честь наследника британского престола. Этих почестей удостоился принц Чарльз, который 15 ноября отмечает свое 60-летие, передают "Вести".

В Гайд-Парке, а затем возле Тауэра прогремели сто с лишним залпов из орудий. Такой подарок преподнесла сыну Ее Величество королева Елизавета II.

Вместе с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой Паркер-Боулз принц Чарльз побывал на концерте Филармонического оркестра, который организовал для детей его Фонд в поддержку молодежи и искусства. Все средства от продажи билетов пойдут в помощь детям.

На каждом балконе концертного зала разместились арфисты. Дело в том, что арфа - любимый инструмент принца, и музыканты таким образом решили поздравить принца с юбилеем.

За последние годы жители Великобритании пересмотрели свое отношение к наследнику британского трона. По данным опроса, проведенного исследовательской службой "ЮГав", предпочтение Чарльзу в качестве будущего монарха отдают 42% британцев, в то время как его старшему сыну Уильяму – 35%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру