"МК-ЖГ" 25.11.2008 17:10 Поскользнувшись на ступенях магазина требуйте денежной компенсации!!!

   Главная сложность в попытке призвать к ответу администраторов торговых площадей, нерадиво относящихся к своим обязанностям по обеспечению безопасности жизни и здоровья своих покупателей. Состоит в том, что энергии и запала обычного человека, жертвы неочищенных от льда ступенек в данном случае, надолго не хватает.  Ведь надо не только собрать нужные доказательства, довести дело до суда, но и там, порой в течении длительного времени, отстаивать свои гражданские права.
   Если вас угораздило поскользнуться на пороге магазина или другого учреждения массового пользования, перво-наперво обязательно зафиксируйте этот факт. Призовите прохожих, свидетелей вашего несчастья, тут же письменно подтвердить этот факт. Напишите жалобу администрации магазина и, по возможности, возьмите ее копию. Сохраните чек на покупки в данном магазине, если вы успели отовариться. Обратитесь в местный травмпункт. Сдайте порвавшееся в результате падения пальто или иные виды одежды в Центр независимой экспертизы. Он есть в каждом районе. Этих письменных доказательств будет достаточно в суде для того, чтобы не только компенсировать лечение - лекарства, оплата услуг врачей и т.п., но и потребовать от администрации магазина материальной компенсации за моральный ущерб.
   Конечно, в ряде случаев хозяева или руководство торговых заведений, по чьей вине случилось несчастье, не будут артачится и ждать суда, а предложат так сказать отступные прямо на месте. Что, к слову, не противоречит ни закону, ни общественной морали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру