Раскрыта тайна происхождения жизни на Земле

Предновогоднее настроение — всем читать ;)

Капитан Алконавт с трудом выходил из анабиоза. Голова трещала, веки безнадежно слипались. Сделав над собой огромное усилие, он все-таки открыл глаза и привел в действие механизм трансформации — анабиозная ванна превратилась в кресло пилота.

Голова отказывалась нормально функционировать, и он вызвал Алконоида, который, будучи искусственным организмом, не спал все эти 6518 световых лет и следил за порядком на корабле. Алконавт нажал красную кнопку на большом пульте:
— Доложите обстановку.
— Находимся в дрейфе в расчетной точке уже второй месяц, — ответил ему Алканоид.
— Почему не разбудили раньше? — сурово рыкнул шеф.
— Я пытался, — съехидничал подчиненный.
— Как экипаж?
— А вы как думаете?
— Ты на что намекаешь? — начал раздражаться капитан.
— Ну, это же не я во время прощального фуршета предложил «покрыть лачком» и перейти на горючее, когда кончился этиловый спирт, — язвил Алканоид.
—  Гм…Ну ладно, пускай еще поспят. Как называется планета, на которой должны дозаправляться, и состояние запасов сырца для производства топлива?
— По сообщениям наших автоматических станций, оставленных нами после посева для контроля, получается, что запасов явно не достаточно для продолжения миссии. Планета называется Земля.
— Как это могло произойти?!
— Как, как… Я же говорил вам после посева, что надо посыпать дустом для дезинфекции. А dы мне: "Зачем, и так сойдет!". Пить надо меньше. Вот и развелась какая-то зараза, все леса извела.
— Ваши предложения?
— Эти обезьяны, которые леса вырубили, научились производить горючее в количествах достаточных для продолжения миссии. Кроме того, это горючее пригодно для питания. Но есть одно "но" — они, сколько производят, столько и выпивают. Я предлагаю заморить их дустом, а горючее забрать.
— Шлюпку мне! Я на разведку, экипаж не будить!

Капитан Алконавт вернулся через два месяца — слегка утомленный, но веселый.
— Разгружай ящики с образцами горючего! — скомандовал капитан.
— ДУСТОмет готовить? — отозвался искусственный организм.
— Кого это дустом? Братьев наших меньших?! Да я тебя!...Разворачивай корыто домой. На Земле устроим курортную зону, отдыхать будем. Всего-то 6518 световых лет в пути…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру