Скрипку виртуоза грабители посчитали хламом

Выйти на след налетчиков, отобравших скрипку у скрипача оркестра “Виртуозы Москвы”, удалось милиционерам после… раскрытия разбойного нападения на пенсионера.

Как удалось выяснить “МК”, вечером 23 декабря неподалеку от ипподрома двое удальцов напали на пожилого прохожего. Негодяев интересовали телефон и деньги. Пенсионер сообщил, что молодые люди были восточной народности. Сыщики задержали преступников у дома №3 на улице Расковой. 22-летний Родион и 18-летний Сергей, приезжие с Алтая, сознались в грабеже. Оперативники “разболтали” одного из маргиналов. Тот рассказал о некоторых прошлых “подвигах” и упомянул о сообщнике по имени Виталий. Налетчик скороговоркой рассказал, как на днях его товарищи пришли на съемную квартиру и поведали, что избили скрипача. Они еще сетовали на скудный улов: мол, скрипка какая-то и некому не нужный сюртук — не продашь. Опера срочно связались с коллегами из “Фили-Давыдково” и передали ценную информацию. Вскоре был задержан последний из криминального трио. Под тяжестью доказательств бывший повар одного из суши-баров поведал милиционерам УВД ЗАО, где припрятал инструмент, концертный костюм и личные вещи Дениса Шульгина.

— Похищенные у артиста сумку с концертным костюмом и инструментом 23-летний Виталий с сообщником спрятали в 500 метрах от места нападения, в парке, — пояснил “МК” начальник милиции общественной безопасности УВД по ЗАО Анатолий Костин. — Вечером в среду похищенное было обнаружено. Из вещей Шульгина гости столицы прихватили лишь незначительную сумму денег.

Свою мотивацию преступники объяснили финансовыми проблемами. Оба на днях были уволены из ресторана и переквалифицировались в разбойники. Версия о том, что уволенные гастарбайтеры причастны к нападению на коллегу Шульгина по оркестру Георгия Цая (его изрезали ножом сутками раньше) рассматривается, однако следователи считают ее бесперспективной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру