Порядок в Москве в новогоднюю ночь будут охранять пять тысяч милиционеров

В столице новый год справят гуляниями.

Как рассказал префект Центрального административного округа Алексей Александров, "с 22:00 до 01:00 на Васильевском спуске пройдет праздничная программа "Москва! Встречаем вместе Новый год". На Театральной площади с 22:00 до 01:00 пройдет музыкальная программа "На новогодней праздничной волне", а на Лубянской площади в то же время - программа "Новогодние музыкальные автографы". Завершит праздничную программу фейерверк.

Кроме того, до 3 часов новогодней ночи состоятся еще десять праздничных мероприятий на открытых площадках в центре Москвы - на Арбате, Чистопрудном бульваре, в Михайловском парке, Краснопрудной улице, в Екатерининском парке, на Патриарших прудах, Школьной улице, площади Александра Невского, сквере "Девичье поле", а также в парке культуры и отдыха имени Горького.

Однако, веселиться на полную катушку москвичам и гостям столицы придется без спиртного – в новогоднюю ночь в центре Москвы будет ограничена торговля алкогольной продукцией, пивом, слабоалкогольными напитками в любой таре, а также прохладительными напитками в стеклянной таре.

Охрану правопорядка в столице в праздничную ночь будут обеспечивать 5 тыс. сотрудников - 2700 сотрудников милиции и 2300 Военнослужащих внутренних войск МВД России. Об этом сообщил начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД Москвы Аркадий Гостев, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру