"Братья-мусульмане" кандидата в президенты Египта выстроятся в самую длинную в мире цепь

Сторонники кандидата в президенты Египта от движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Мурси намерены выстроиться в четверг в самую длинную в мире живую цепь, сообщил предвыборный штаб кандидата.

Сторонники Мурси планируют протянуть цепь от Каира до города Александрия на Средиземном море, а затем от Александрии до Асуана на юге страны. Планируется, что общая протяженность живой цепи составит более 1,2 тысячи километров. По замыслу организаторов, эта живая цепь должна попасть в "Книгу рекордов Гиннесса" как самая длинная в мире.

Акция должна начаться в четверг в 16.00 по местному времени (18.00 мск) и продлиться около двух часов. Живая цепь протянется вдоль дорог и населенных пунктов, мероприятие будет сопровождаться агитацией за Мурси.

Председатель Партии свободы и справедливости (ПСС) - политического крыла ассоциации "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси - изначально выдвигался как запасной кандидат. На первый план он вышел, после того как с выборов был снят основной кандидат - заместитель верховного наставника ассоциации Хайрат аш-Шатыр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру