Обама призвал израильского премьера возобновить переговоры с Палестиной

Президент США Барак Обама призвал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху возобновить переговоры с палестинской стороной. Американский лидер позвонил главе израильского правительства 18 июля, говорится в сообщении Белого Дома. Телефонные переговоры Обамы и Нетаньяху были названы запланированными.

«Президент призвал премьер-министра Нетаньяху продолжить работу с госсекретарем Джоном Керри, чтобы в итоге как можно скорее возобновить переговоры с палестинцами», - отмечается в сообщении Белого Дома.

Отметим, что ранее глава Палестинской автономии Махмуд Аббас принял решение отложить начало консультаций с Израилем на более поздний срок. При этом палестинцы готовы продолжать диалог с Соединенными Штатами. В настоящее время государственный секретарь Дж.Керри находится на Ближнем Востоке, пытаясь организовать "челночные" израильско-палестинские переговоры.

19 июля Керри намерен провести переговоры с израильской и палестинской сторонами. Госдепартамент США не уточнил, состоятся ли переговоры по телефону или в ходе личных встреч.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру