Путин запишет сегодня интервью руководителям трех каналов

Премьер-министр Владимир Путин в субботу даст интервью трем федеральным телеканалам, как это до сих пор делал президент Дмитрий Медведев, подводя итоги года.

Как сообщает "Газета.ру", в субботу в своей резиденции в Ново-Огарево премьер Путин будет записывать телевизионное интервью, которое будут брать руководители трех федеральных телеканалов Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков.

В таком формате обычно выступает Медведев, который уже несколько раз общался с руководителями Первого канала, ВГТРК и НТВ. Последний их разговор состоялся 30 сентября спустя неделю после съезда «Единой России», на котором по предложению Медведева было принято решение о выдвижении Путина кандидатом в президенты. Медведев объяснял, почему он уступает президентское кресло Путину.

Как объяснил «пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, телеинтервью Путина станет продолжением разговора президента с руководителями трех телеканалов.

«Они, пообщавшись с Дмитрием Анатольевичем, предложили нам пообщаться и с Владимиром Владимировичем, – пояснил господин Песков. – Это будет свободная беседа. Без протокола, без повестки дня, будут самые острые и любые вопросы». По его словам, «фиксированного хронометража» у разговора нет, а в эфир он выйдет в понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру