В Чечне больше нет кровников

Об этом объявил глава республики Рамзан Кадыров

Комиссия по примирению выполнила свою главную задачу по урегулированию конфликтов на почве кровной вражды. Кадыров рассказал муфтию республики Султану Мирзаеву, что теперь в Чечне кровников больше нет.

Об этом объявил глава республики Рамзан Кадыров

"Задача перед комиссией стояла нелегкая, работы было очень много, но благодаря милости Всевышнего и общим усилиям мы сумели урегулировать огромное количество кровных конфликтов.Сегодня уверенно можно сказать, что комиссия справилась со своей задачей. В республике не осталось ни одного конфликта на почве кровной мести. Поэтому данная комиссия упразднена, а задачи по урегулированию семейных, бытовых и иных конфликтов  возлагаются на руководство муфтията", - заявил Кадыров на встрече с муфтием республики Султаном Мирзаевым, пишет информагентство "Чеченская Республика Сегодня".

Чеченский лидер поблагодарил всех, кто принимал участие в работе комиссии по примирению, и выразил признательность семьям, которые пошли навстречу друг другу и простили кровников.

В свою очередь муфтий отметил, что принятое Кадыровым решение навсегда покончить с кровной враждой в республике встретило понимание и поддержку у населения. "Семьи, которые десятилетиями враждовали, сегодня пришли к миру. Это стало возможным благодаря вашей инициативе. За время работы комиссии выявлен 451 конфликт. С радостью отмечу, что все они закончились примирением", - подчеркнул Мирзаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру