Минобороны РФ: В новой форме военнослужащий сможет спать 4 часа в сугробе

Военнослужащие арктических бригад Вооруженных сил РФ не имеют проблем с обеспечением специальной формой одежды, разработанной для регионов с особо холодным климатом, сообщил в четверг журналистам начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин.

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в начале октября назвал новую российскую военную форму "летней одеждой для зимней русской армии". При этом он заявил, что армии нужен грубый русский тулуп от 40-градусного русского мороза. Ранее министр обороны Анатолий Сердюков сообщил, что зимняя военная форма одежды полностью устраивает военных и была утверждена после испытаний в самых жестких условиях армейским спецназом (45-й полк ГРУ).

"На сегодняшний день, у нас есть форма одежды для регионов с особо холодными климатическими условиями, в частности для арктических бригад. Четыре часа военнослужащий может спать в сугробе, находясь за полярным кругом, без последствий для здоровья", - сказал Подопригорин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру