Бадминтон - наше всё!

Медведев и Путин решили популяризировать "замечательную игру"

Президент Медведев призвал россиян активнее играть в "замечательную игру" бадминтон. В своем блоге глава государства разместил видеообращение, в котором рассказал о преимуществах игры, ее истории и отметил, что умение играть в бадминтон позволяет многого добиться.

Медведев и Путин решили популяризировать "замечательную игру"

"Это такая игра, которая известна вроде бы почти всем. В бадминтон играют дома, на улице, в школьных и университетских залах. И казалось бы, этот вид спорта знают все. Однако по-настоящему играть в бадминтон могут немногие", - отметил президент.

"Эта игра развивает физическую форму, глазомер, точность, реакцию, помогает решать в жизни самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения. Стало быть, у него есть воля - воля добиваться результатов", - добавил глава государства.

"Это не просто игра - это и большой спорт. Я уверен, что у нас будут успехи в бадминтоне, если мы начнем активнее играть в бадминотон. Наш первый космонавт Юрий Гагарин тоже хорошо играл и любил этот вид спорта", - поведал своим читателям президент.

Видеообращение Медведева заканчивается совместной игрой с премьер-министром Владимиром Путиным в бадминтон.

Стоит напомнить, что до этого глава государства и глава кабинета министров совместно рыбачили и катились на велосипедах.

Бадминтон - наше всё!

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру