Власти Кузбасса прокомментировали инцидент на концерте Макаревича

Кузбасские власти советуют артистам более ответственно работать с организаторами концертов, чтобы избежать провокаций перед выборами подобно той, что произошла в начале ноября на концерте "Машины времени" в Кемерове, сообщила в воскресенье начальник областного департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн.

Третьего ноября в Кемерове на концерте Андрея Макаревича и "Машины времени" на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. После этого музыкантам были вручены памятные медали. Видеозапись инцидента попала в интернет, и некоторые подвергли Макаревича критике. Сам Макаревич в блоге на "Сноб.Ру" написал, что не имеет отношения к произошедшему инциденту, и написал песню с говорящим названием "Предвыборная".

"Мы собирались выйти на сцену безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами. Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по своей инициативе стал агитировать зрителей, что для нас тоже было совершенной неожиданностью ", - пояснила Зауэрвайн.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру