Израиль заявил о готовности уничтожить группировку "Хамас"

Израиль заявил о готовности уничтожить палестинскую исламистскую группировку "Хамас" в секторе Газа. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на неназванного представителя в командовании вооруженных сил Израиля.

Кроме того, Израиль обладает данными, согласно которым на территорию сектора Газа попало большое количество оружия из Ливии. Это значительно усилило возможности боевиков "Хамас" и теперь они способны наносить удары по Тель-Авиву.

Во время активных боевых действий в Ливии многие склады вооружений были разграблены. Ранее одно из африканских подразделений террористической группировки "Аль-Кайеда" заявляло, что воспользовалось ситуацией в Ливии и значительно пополнило свой арсенал.

Напомним, в 2005 году Израиль полностью вывел свои войска и переселил граждан с территории сектора Газа, который расположен на побережье, в районе границ Израиля и Египта. Последним крупным инцидентом между "Хамас" и армией стал ракетный удар по сектору Газа в отместку за расстрел туристов в пригороде Эйлата.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру