Берлускони поддержит нового премьера

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, сложивший свои полномочия в субботу, 12 ноября, готов поддержать техническое правительство во главе с Марио Монти. Об этом он заявил в видеообращении к нации.

Берлускони призвал объединиться для спасения евро и ЕС. Он заверил, что удвоит свои усилия на поле парламентской работы. "Я не сдамся, пока не добьюсь обновления государства", - объявил Берлускони.

Экс-премьер также подчеркнул, что покинул пост из чувства ответственности, чтобы не допустить дальнейших спекуляций против Италии.

Основная задача, поставленная перед новым премьером, заключается в проведении в стране экономических реформ, направленных на скорейший выход Италии из долгового кризиса, захлестнувшего страну и весь Евросоюз.

О Монти известно, что ему 68 лет, он заслуженный экономист и профессор Миланского университета. Ранее занимал должность еврокомиссара, а на прошлой неделе стал пожизненным сенатором. По слухам, уже в понедельник 14 ноября с.г. он назовет первые 12 фамилий новых министров.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру