У стоящего в Кабуле самолета Ан-74 нет экипажа

Стоящий в международном аэропорту Кабула "Хаджи Раваш" самолет Ан-74 сейчас не имеет экипажа. Об этом сообщил РИА Новости в среду источник близкий к министерству транспорта и авиации Афганистана, пожелавший остаться неназванным.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в кабульском аэропорту якобы арестован российский самолет Ан-72, экипаж которого работал по контракту на одну из зарубежных фирм. Ан-74 является модификацией Ан-72.

"Этот самолет стоит в кабульском аэропорту еще с июня месяца, и никакого экипажа, тем более российского, там нет. Никого в связи с этим делом даже не задерживали", - заявил собеседник агентства.

По его словам, "самолет стоит в правой части аэропорта на бывшем военном терминале ВВС международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в связи с выяснением его регистрационной принадлежности".

Ранее в среду Росавиация сообщила, что в Кабуле задержано воздушное судно Ан-74 авиакомпании Rolkan Investments Ltd, но данный самолет не состоит в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ и не относится ни к государственной, ни к экспериментальной российской авиации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру