Сайт "Большое правительство" наполнен старьем

Открывшийся недавно сайт "Большое правительство.рф", на котором сторонники президента Дмитрия Медведева намеревались собирать ценные советы для будущего премьера, оказалась забита материалами не первой свежести и солянкой из разрозненных мыслей о судьбе страны.

Как пишет "Независимая газета", на главной странице ресурса размещены старые тексты с других сайтов (где, в частности, указан источник: газета "Экономика и жизнь" за 2004 год) и даже фрагментами давно опубликованной рекламы зарубежной недвижимости.

Портал пестрит призывами предложить собственные рецепты разрешения разнообразных проблем страны, в том числе: "как сохранить единство народов России", "как решить проблемы транспорта", "как возродить малые и моногорода", "как решить проблемы интернета", "как оптимизировать работу скорой помощи".

Рядом с этими опросами мелькают рекламные баннеры партии власти, видеофрагменты, нарезки новостных лент, десятки ссылок на блоги узнаваемых персон - от президента Медведева до телеведущих Тины Канделаки и Сергея Минаева, обращает внимание "НГ".

После посещения портала складывается впечатление, что тамошние блоггеры просто создают иллюзию внимания власти к общественным запросам, "о которых она якобы не знает, но очень хочет, чтобы ей о них рассказали".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру