Тимошенко в День свободы призвала украинцев гордиться своей страной

На сайте оппозиционной партии "Батькивщина", лидером которой является экс-премьер Украины Блия Тимошенко, опубликовано поздравление Тимошенко по случаю Дня свободы. Мероприятия в рамках Дня свободы на этот раз проходят без участия "героев майдана" - Ющенко и Тимошенко.

В своем поздравлении Тимошенко заявила, что во время "оранжевой революции" украинцы доказали, что являются европейской нацией.

"Тогда люди завоевали свое право быть в Европе. А потом власть этот выбор растворила в собственных амбициях и ссорах. И теперь в День свободы у меня смешанные чувства: гордости за свою страну и вины за несбывшиеся мечты, - заявила экс-премьер. - Давайте вспомним то ощущение и попробуем его воспроизвести. Попробуем снова почувствовать себя ответственными за собственную страну и защитить ее".

22 ноября на Украине отмечают годовщину начала "оранжевой революции" в 2004 году. Этот день указом бывшего президента Виктора Ющенко объявлен "Днем свободы". Нынешний глава государства Виктор Янукович поддерживает этот праздник, несмотря на то, что "оранжевая революция" лишила его победы на президентских выборах 2004 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру