Миронов считает, что составит конкуренцию на президентских выборах

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов не считает себя "технической кандидатурой" в президенты, как это было ранее, в связи с тем, что его выдвигает партия, создавшая мощную команду.

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев заявил во вторник, что съезд партии 10 декабря, скорее всего, утвердит Миронова кандидатом в президенты.

"Я не был членом "Справедливой России". Партии не было. Не было такой мощной команды. В 2004 году я выполнял техническую функцию. Делал это добровольно, понимая, что иначе выборы могли не состоятся", - сказал Миронов на пресс-конференции во вторник.

Миронов напомнил, что в 2004 году участвовал в выборах президента без поддержки эсеров, поскольку партия была создана только в октябре 2006 года.

По его словам, неудача на президентских выборах и работа во власти привела его к мнению, что сначала надо создать социал-демократическую партию в России.

"По мере того как, работая во власти, я все больше и больше узнавал, как работает эта власть, что получается в итоге, я пришел к выводам, что сначала нужно создать современную социал-демократическую партию, и нам с товарищами это удалось", - заметил Миронов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру