Починок приступит к работе в СФ с 8 февраля

Александр Починок, назначенный сенатором от губернатора Пермского края, приступит к работе в Совете Федерации 8 февраля, сообщила на заседании в среду спикер палаты Валентина Матвиенко.

"Хочу проинформировать, что известный вам Александр Починок назначен членом Совета Федерации от исполнительной власти Пермского края и приступит к исполнению своих полномочий 8 февраля", - сказала она.

Бывший сенатор от Краснодарского края Починок победил на довыборах в Мечинский поселковый совет Кишертского района Пермского края в середине января. 31 января губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписал указ о назначении Починка представителем исполнительной власти края в Совете Федерации.

Починок был народным депутатом России, депутатов Госдумы, в конце 1990-х годов был руководителем Государственной налоговой службы и министром РФ по налогам и сборам. В начале 2000-х годов Починок четыре года был министром труда и социального развития, затем - заместителем полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. С 2007 года до 2011 Починок представлял в Совете Федерации исполнительную власть Краснодарского края.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру