Оппозиционные партии вновь позвали на встречу в Кремль

Представителей незарегистрированных политических партий вновь позвали в Кремль. На встрече, которая может состояться 2 апреля, планируется обсудить ход политической реформы..

По данным издания, на встречу приглашены глава российского экологического движения "Зеленые" Анатолий Панфилов, лидер Партии дела Константин Бабкин, сопредседатель партии "За нашу Родину" Михаил Лермонтов. Комментариев от представителей ПАРНАСа газете "Коммерсант" получить не удалось, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что приглашения пока не получал.

В феврале с представителями незарегистрированных партий впервые встретился президент РФ Дмитрий Медведев. Внесистемные оппозиционеры высказали главе государства свои основные требования, а также озвучили соображения относительно проводящейся в настоящее время реформы политсистемы.

По итогам встречи была сформирована рабочая группа по обсуждению пакета законопроектов о политической реформе, инициированной Медведевым. В состав группы вошли представители как внесистемной оппозиции, так и всех зарегистрированных партий, а также Минюста и администрации президента.

Кроме того, оппозиционеров пригласили присутствовать в Госдуме на рассмотрении законопроектов о реформе политсистемы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру