Экс-президент Египта Мубарак отметит свой 84-ый день рождения в ожидании приговора суда

Экс-президент Египта Хосни Мубарак отмечает в пятницу свой 84-ый день рождения в Международном госпитале под Каиром, где находится под стражей в ожидании приговора суда 2 июня 2012 года.

В последние месяцы периодически сообщалось о резком ухудшении состояния здоровья Мубарака или даже о его клинической смерти, однако каждый раз подобная информация опровергалась лечащими врачами.

Немногочисленные сторонники экс-президента, которые объединены в сообщество "Ана Асиф Я Раис!" (Прости, президент! - перевод с арабского) планировали отметить день рождения бывшего лидера страны массовым шествием. Однако последние столкновения в центре Каира, которые привели к гибели девяти человек, заставили их отказаться от этой идеи.

Оба сына Мубарака Аля и Гамаль не смогут лично поздравить своего отца с днем рождения, так как они находятся в тюрьме Тора под Каиром, где также ожидают приговора суда. Скорее всего, праздник экс-президент отметит в компании своей супруги Сюзан Сабит и внука, а также двух невесток.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру