Франсуа Оланд - новый президент Франции?

Саркози признал свое поражение на выборах

Французские СМИ опубликовали результаты президентских выборов. И эти цифры явно не порадовали пока действующего президента Николя Саркози. Он набрал 49,20% голосов избирателей, Оланд 50,80%.

Саркози признал свое поражение на выборах
Фото: 1tv.ru

МВД Франции, которое занимается организацией и проведением выборов, обнародовало предварительные результаты президентских выборов: социалист Франсуа Олланд с 50,80% голосов опережает во втором туре выборов президента Франции действующего главу государства Николя Саркози, набирающего 49,20%, сообщает РИА Новости.

Сразу после оглашения результатов официальный представитель Саркози признала его поражение на выборах, а позже к своим избирателям вышел и сам действующий президент: "Франсуа Олланд избран президентом Франции, нужно уважать этот выбор", - заявил Саркози, выступая перед сторонниками в Париже.

К 20.00 (22.00 мск) уже обработаны 49,92% бюллетеней. По последней информации, явка на выборах составляет 78,15%, что ниже показателя 2007 года (83,97%).

В дальнейшем данные будут обновляться в режиме реального времени по мере подсчета голосов. Окончательные результаты, который объявит Конституционный совет, будут оглашены в ночь на понедельник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру