ПАРНАС и РПР объединятся в "Республиканскую партию народной свободы"

Сопредседатели ПАРНАСа Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Борис Немцов на общем съезде 16 июня Партии народной свободы (ПАРНАС) и Республиканской партии России (РПР) выступят с инициативой создания объединенной "Республиканской партии народной свободы", сообщил в субботу Касьянов.

"Мы будем 16 июня проводить съезд ПАРНАСа и Республиканской партии, она (РПР) меняет название и становится ПАРНАСом. На съезде фактически будет приниматься решение о некоторой модернизации ПАРНАСа, а именно - изменении названия. Мы будем предлагать название "Республиканская партия народной свободы" - два названия будут сведены в одно", - сказал Касьянов, выступая на 6-м съезде Российского народно-демократического союза (РНДС), председателем которого он также является.

При этом Касьянов особо отметил, что существующий в настоящее время институт трех сопредседателей партии, которые ответственны за все, что происходит в ПАРНАСе и являются главными его спикерами, будет упразднен.

"У нас не будет института сопредседателей - будет бюро, 12 человек. Считайте, что это все 12 сопредседателей, которые все одинаковы", - пояснил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру