Депутаты Приморья избрали нового спикера регионального Заксобрания

Депутаты Законодательного Собрания Приморского края сегодня, 30 мая, избрали председателя комитета по экономической политике и собственности Виктора Горчакова на пост председателя регионального парламента.

Виктор Горчаков отметил, что за прошедший месяц много встречался с представителями общественности и депутатами, шло активное обсуждение его кандидатуры. "Те обещания, которые я давал, я намерен выполнять, если вы мне доверите эту работу", - сказал Горчаков. По итогам тайного голосования, за кандидатуру Виктора Горчакова проголосовало большинство - 31 из 38 депутатов.

Исполняющий обязанности председателя Джамбулат Текиев подписал постановление Заксобрания об избрании Виктора Горчакова председателем. Постановление вступило в силу. Также Джамбулат Текиев уступил Виктору Горчакову кресло председателя Законодательного Собрания. Виктор Горчаков поблагодарил депутатов за поддержку и пообещал работать на благо Приморского края.

 

Напомним, сегодня же, 30 мая, депутаты Законодательного Собрания Приморского края на очередном заседании единогласно проголосовали за то, чтобы принять отставку Евгения Овечкина на основании его заявления. За то, чтобы принять отставку Овечкина с поста председателя, проголосовали 37 депутатов.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру