В Греции стартовали досрочные парламентские выборы

В Греции сегодня в 7:00 утра по местному времени (8:00 мск) начались досрочные парламентские выборы. В списки избирателей внесены примерно 9 млн 850 тысяч граждан страны. Им предлагается избрать на 4-летний срок 300 членов однопалатного парламента из кандидатов, представленных 21 партией и партийным блоком, а также из 58 независимых выдвиженцев. Общее число претендентов на депутатские кресла - 4873.

Избирательные участки будут открыты сегодня до 19:00 по местному времени (20:00 мск), после чего ожидается объявление результатов опросов граждан по выходу с избирательных участков ("экзит-поллов"). Примерно в 21:30 по местному времени (22:30 мск), как ожидается, будут объявлены первые результаты выборов, а окончательные данные появятся утром в понедельник.

Судя по последним опросам общественного мнения, в новый состав парламента имеют шансы попасть те же 7 партий, прошедших в главный законодательный орган на предыдущих досрочных парламентских выборах 6 мая, после которых так и не удалось сформировать коалиционное правительство.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру