Глава ПАСЕ не исключил, что Тимошенко вскоре освободят

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон надеется, что Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам Украины удовлетворит кассацию и признает незаконным приговор экс-министру Юлии Тимошенко по "газовому делу". Об этом он заявил, открывая сессию ПАСЕ.

"Я должен отметить свою обеспокоенность в связи с ситуацией с бывшим премьер-министром и лидером оппозиции госпожой Тимошенко… Верховный суд начнет рассматривать ее апелляцию завтра. И я надеюсь, что Тимошенко вскоре будет освобождена", – сказал председатель ПАСЕ.

Миньон отметил, что перед предстоящими парламентскими выборами реформы на Украине демонстрируют незначительный прогресс.

“Мы смотрим на Украину. Важные реформы пока не осуществляются в этой стране накануне парламентских выборов”, — сказал он.

В связи с этим президент ПАСЕ сообщил, что намерен посетить Украину до выборов. “В начале июля у меня будет встреча с президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, и я предложу ему вместе посетить Украину”, — сказал Миньон.

Он считает, что визит станет свидетельством того большого внимания, которое уделяют европейские институты предстоящим парламентским выборам на Украине и их должному проведению.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру