Ратификация договора о присоединении РФ к ВТО будет рассмотрена в Госдуме 10 июля

Госдума перенесла ратификацию протокола о присоединении России к ВТО на 10 июля, сообщил в пятницу журналистам глава комитета Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Ранее предполагалось, что протокол о присоединении России к ВТО будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты 4 июля. Однако группа депутатов оппозиционных фракций обратилась в Конституционный суд с жалобой на нарушения при ратификации протокола. В частности, по мнению депутатов, нарушены сроки рассмотрения протокола в нижней палате.

"Третьего июля состоится заседание Конституционного суда, а решение по этому вопросу будет вынесено 9 июля. Соответственно, мы не можем рассматривать вопрос о ратификации протокола до вынесения решения Конституционного суда по этому вопросу", - сказал Руденский.

Депутат отметил, что 2 июля состоится расширенное заседание комитета, где депутаты и главы профильных министерств "будут отвечать на вопросы всех оппозиционный фракций и общественных объединений по ВТО".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру