Исламисты в Египте подожгли церковь в городе Суэц

Сторонники свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси закидали бутылками с зажигательной смесью одну из церквей в городе Суэц на востоке страны, здание загорелось.

Инцидент произошел после того, как лидеры организации ''Братья-мусульмане'' призвали всех своих сторонников выйти на площади городов и осудить начавшийся разгон лагерей протестантов в Каире. СМИ сообщают о том, что столкновения силовиков и исламистов в настоящий момент происходят сразу в нескольких египетских городах, наиболее ожесточенные - в Минье и Асьюте. Сторонники ''Братьев'' заявляют, что армия применяет огнестрельное оружие.

Силы египетского МВД совместно с подразделениями армии утром в среду начали разгон двух палаточных лагерей сторонников Мурси в Каире. Полиция для этих целей использует гранаты со слезоточивым газом.

Египетской полиции удалось полностью очистить площадь перед Каирским университетом в Гизе, на которой свыше месяца проводили свои протестные акции сторонники Мурси, однако на площади у мечети Рабиа аль-Адавийя продолжают находиться тысячи человек.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру