Янукович: Украина получает от России $15 млрд под 5%

Все условия финансовой поддержки Украины со стороны России прописаны в договоре, никаких дополнительных договоренностей и обеспечений не существует, сообщил президент республики Виктор Янукович.

РФ и Украина во вторник достигли договоренности, что Россия купит украинские евробонды на 15 миллиардов долларов за счет средств Фонда национального благосостояния. Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что Россия будет покупать бумаги Украины в 2013 и 2014 годах, в том числе уже до конца этой недели - на 3 миллиарда долларов.

"Мы никогда не закладывали никакого имущества. Это прозрачная схема", - сказал президент в интервью украинским СМИ, отвечая на вопрос, какими предприятиями и чем Киев подкрепляет те средства, которые предоставляет Россия.

"Этот кредит для нас, безусловно, выгодный, который мы получили. Потому что нам никаких условий Россия не поставила, условия все заложены в контракте: они получат 5% годовых, их это удовлетворяет. Безусловно без политической воли такие решения не принимаются", - сказал Янукович. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру