Крымские татары примут участие в выборах президента Украины

Крымских татары намерены участвовать в голосовании на выборах президента Украины, передает портал "Новости Крыма".

Сотни крымских татар уже зарегистрировались на территории Украины и взяли открепительные талоны для того, чтобы принять участие в выборах президента Украины.

По информации члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, сейчас решается вопрос организации подвоза людей на выборы. Он отметил, что количество голосующих могло бы быть в несколько раз больше, но их число значительно сократилось из-за процедуры регистрации. «Ситуация сложилась такая, согласно действующего законодательства, 19 мая был последний день, когда можно было регистрироваться в реестре избирателей. Это нужно было выезжать на территорию Украины, там, где организованы избирательные участки для крымчан. Количество голосующих могло быть значительно больше, и насколько мне известно, желающих, которые хотели бы поехать и проголосовать было много, но в связи с тем, что нужно было заранее выезжать, а это большие затраты, при нынешнем финансовом положении крымчан, число людей сократилось», - пояснил представитель Меджлиса.

Крымчане, которые поедут в Украину голосовать на выборах президента, будут находиться под пристальным контролем крымских властей.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру