В Госдуму внесен проект заявления об освобождении журналистов LifeNews

В Госдуму внесен проект заявления с требованием освободить захваченных на Украине журналистов LifeNews, оно подписано руководителями всех четырех думских фракций и спикером ГД Сергеем Нарышкиным, сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Заявление о задержанных журналистах готово, внесли руководители всех четырех фракций и Сергей Евгеньевич Нарышкин. Мы обязательно его примем, потому что то, что сегодня творят псевдовласти в Киеве с журналистами, кстати, не только из России — это выходит за все рамки международного права и рамки прав человека, в частности прав журналистов на освещение событий в той или иной стране", — сказал Миронов журналистам.

В середине мая Нацгвардия Украины задержала под городом Краматорском, где проходят бои киевских силовиков с местными ополченцами, журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны. Власти России потребовали от Украины, в том числе по линии ОБСЕ, немедленно освободить журналистов, однако это требование пока не исполнено.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру