Правозащитники из РФ в Страсбурге расскажут о нападениях на журналистов на Украине

Российские правозащитники поставят вопрос о нападениях на журналистов на Украине на международной конференции неправительственных организаций в Страсбурге, сообщила первый вице-президент Российского фонда мира, председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Во вторник корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк скончался от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском. В последние месяцы на Украине произошло несколько резонансных нападений на съемочные группы российских телеканалов, а также на иностранных журналистов.

«Российский фонд мира едет в Страсбург на конференцию международных неправительственных организаций, там будет проходить заседание комиссии по правам человека, и мы будем ставить вопрос о том, что происходит на Украине с журналистами, и о ситуации в целом. Конечно, это полное безобразие, нигде такого нет, журналисты всегда под охраной», — сказала она.

Также правозащитники планируют поехать в Вену на заседание ОБСЕ, где тоже будут ставить вопрос о ситуации с представителями СМИ на Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру