Депутаты от КПРФ просят Чайку проверить наличие у Коломойского бизнеса в Москве

Группа депутатов думской фракции КПРФ направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить появившуюся в СМИ информацию о наличии у украинского олигарха Игоря Коломойского бизнеса в Москве, и в случае подтверждения — конфисковать активы, сообщается в пятницу на сайте партии КПРФ.

По данным газеты «Известия», Коломойский и его партнеры по группе «Приват» через кипрские структуры и столичное ЗАО «Элит-холдинг» контролируют здание в московском районе Арбат (Поварская, 10), говорится в запросе депутатов.

«Первый зампред комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин и зампредседателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов повторно обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с призывом незамедлительно конфисковать активы Коломойского», — говорится в сообщении.

Депутаты просят проверить изложенные в публикации сведения и, в случае их подтверждения, принять неотложные меы, предусмотренные законом «О противодействии терроризму».

Коммунисты указали, что ранее уже направляли Чайке депутатский запрос, в котором приводились сведения ряда СМИ о принадлежности определённых коммерческих организаций на территории России украинскому олигарху Коломойскому, а также о финансировании этим олигархом радикальной организации «Правый сектор».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру