Кремль: Навального не финансировали, полный бред

В администрации президента открестились от участия в деятельности оппозиционера

В администрации президента РФ категорически опровергли появившуюся ранее в российских СМИ информацию о якобы финансировании Алексея Навального из Кремля - “бред и погоня за рейтингами”. Сам оппозиционер доволен, требует ретвита.

В администрации президента открестились от участия в деятельности оппозиционера

"Информация о финансировании из Кремля - полный бред и погоня за рейтингами, при всем уважении к LifeNews", - заявил ТАСС источник в Кремле. "А что касается достоверности опубликованных документов - нужно проверять", - добавил он.

Ранее LifeNews опубликовал информацию с заголовком "Кремль тайно финансировал Навального" о том, что на деятельность оппозиционного блогера шли средства, в том числе полученные от выигранных государственных тендеров. Позднее сообщение было удалено с сайта агентства. Впрочем, вскоре статья вновь появилась на сайте издания.

Сам Навальный оперативно отреагировал на эту информацию. «Ретвитни, если тебя тайно финансирует Кремль», - написал он в своем микроблоге.

Алексей Навальный — российский оппозиционер, лидер "Партии прогресса", занявший второе место на выборах мэра Москвы с 27% голосов, фигурант ряда уголовных процессов, приобрел популярность как автор антикоррупционного блога.

Впоследствии был осужден на 5 лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес", а также обвинен по ряду других уголовных дел: о хищении в компании "Ив Роше Восток". Также СК возбудил уголовное дело о краже картины, которая была обнаружена в квартире Навального. Сам он все обвинения отрицает.

Кроме прочего, Навальный был одним из организаторов протестов в Москве 2011-2012 годов, одна из таких акций в мае 2012 года переросла в жесткие столкновения с полицией и беспорядки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру