Госдума отказалась делать перерыв в работе из-за солнечного затмения

Госдума отказалась делать перерыв в работе в связи с солнечным затмением для того, чтобы провести это время в спокойной обстановке.

Фракция ЛДПР в ходе пленарного заседания Госдумы предложила объявить перерыв в работе депутатов с 12:00 до 14:30 в связи с солнечным затмением. Депутаты считают, что «все должны провести это время в спокойной обстановке».

«Мы учтем это предложение в качестве рекомендаций. Будем в это время поспокойнее работать. Но с учетом того, что многие спланировали свое время сегодня, перерыв переносить не будем», — сказал Нарышкин в ходе пленарного заседания.

Полное солнечное затмение, при котором Луна закроет наше светило, произойдет в пятницу. На территории России оно лучшего всего будет видно в северо-западной арктической части страны.

В Москве будет организовано несколько мест массового наблюдения за солнечным затмением. Так, с 12.00 до 14.00 в столичном планетарии можно будет наблюдать за небесным явлением на астрономической площадке «Парк неба» и в Большой обсерватории. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру