Лавров в Лозанне встретился в госсекретарем Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в отель Beau Rivage в Лозанне для встречи с госсекретарем США Джоном Керри, позже состоится министерская встреча «шестерки» и Ирана.

Лавров провел первую встречу в Лозанне с главой МИД Китая Ван И, а после переговоров с Керри у него запланированы двусторонние переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Ожидается, что глава МИД РФ встретится и с другими министрами «шестерки» (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия).

Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты. Предстоящая министерская встреча должна показать, продвинулись ли стороны в подготовке документа или они ограничатся заявлением. Накануне глава российской делегации в Лозанне, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что «если договориться с Ираном сейчас не получится, то это не станет поводом для пересмотра всей системы переговоров». При этом он подчеркнул, что шансы достичь договоренностей в ближайшее время «значительно больше 50%". 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру