"Армия России" вышла на модный подиум

В Москве представлена линия одежды стиля "милитари"

В московском Манеже прошел модный показ дизайн-бюро «Армия России» — марки, созданной по заказу Министерства обороны РФ. В коллекцию вошло около 70 вещей - футболки, толстовки, спортивные костюмы и обувь. Как говорят авторы, она предназначена для мужчин, проникшихся после армии военной эстетикой. 

В Москве представлена линия одежды стиля "милитари"

В коллекции представлена одежда преимущественно белого и черного цветов, а также цвета хаки. На подиуме дефилировали модели в осенних и зимних куртках с логотипами "Вежливые люди", Армия России". в майках с принтом "Вежливость города берет" и ставшим уже знаменитым фото "вежливого человека" - бойца российской армии в полном боевом обмундировании с закрывающей лицо балаклавой.

Брюки и шорты так же были армейского кроя, с многочисленными карманами. Обувь - стилиазация под армейские ботинки, черного и песочного цветов. Специально по случаю 70-летия Великой Победы в коллекцию включены легендарные куртки авиатора с изображением на спине фотографии водружения знамени Победы над Рейхстагом. Количество выпущенных курток составляет 1945 экземпляров, что символизирует год Победы.

По заверениям  авторов коллекции, она рассчитана на людей, ведущих активный образ жизни и разделяющих армейские ценности — патриотизм, чувство локтя и мобильность.

Генеральный директор крупного магазина по торговле одеждй Владимир Павлов рассказал "МК", что такая коллекция нужна обществу и неотделима от армии. 

- Минобороны становится при Сергее Кужугетовиче Шойгу стильным министерством, - убежден Павлов. - В коллекции есть несколько моделей, которые будут посвящены победе в Великой Отечественной войне. Эти вещи сможет носить как молодой человек, так и не очень молодой. Есть, конечно, вещи недешевые, но они не могут по-другому стоить, так материалы дорогие, но основная часть коллекции будет для широкого потребителя.

Упор сделан на отечественные материалы. По словам Павлова, министр обороны РФ уже фрагментарно видел эту коллекцию. И добавил, что Минобороны помимо бренда "Вежливые люди" уже запатентовало бренд "танковый биатлон".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру