Ракетный Альбион: Британия согласилась разместить ядерное оружие США

Об этом заявил глава МИД страны

Власти Великобритании заявили о своей готовности предоставить территорию страны для размещения американских вооружений. Причиной для это стала напугавшая Лондон военная активность РФ.

Об этом заявил глава МИД страны

Об этом заявил накануне министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.Он пояснил, что Британия должна посылать (президенту РФ) Владимиру Путину "ясные сигналы" в ответ на "тревожные знаки" возросшей военной активности России, включая размещение тактических ракет в Калининградской области.

"Мы должны послать четкие сигналы России о том, что не пдадим ей пересекать красную линию", — пишет Daily Mail.

Министр добавил, что возможность размещения ядерных ракет США пока остается гипотетической. Запад все же не хочет развязывать новый этап гонки вооружений в условиях продолжающегося конфликта на Украине.

Ранее о том, что в случае размещения США в Европе ракет наземного базирования одной из возможных ответных мер может стать действительный выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он заявил, что если США начнет усиливать свою группировку в Европе, то у России достаточно сил и средств для адекватных ответов. В их числе он назвал выход из РСМД и усиление группировок "Искандеров" вдоль западных границ.

Кроме того, начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский сообщил, что ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, как и все остальные ракетные бригады, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы "Искандер-М".

Ранее западные СМИ передали, что Вашингтон рассматривает возможность размещения на территории ЕС ракет наземного базирования в ответ на якобы допущенные российской стороной нарушения договора РСМД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру