Джордж Буш-старший попал в больницу с переломом шейного позвонка

Экс-президент США упал у себя дома в штате Мэн – его жизни ничто не угрожает

Бывший президент США 91-летний Джордж Буш-старший попал в больницу в четверг утром, 16 июля, с переломом шейного позвонка. Как сообщает CNN, Буш упал у себя дома в среду утром в городе Кеннебанкпорт (штат Мэн), и сейчас находится на лечении в больнице Портленда.

Экс-президент США упал у себя дома в штате Мэн – его жизни ничто не угрожает

Пресс-секретарь 41-го президента Соединённых Штатов Америки Джим Макграт написал в своём твиттере, что жизни Буша-старшего ничего не угрожает. Однако некоторое время ему придётся носить шейный корсет. Врачи оценивают его состояние, как стабильное.

Также Джим Макграт добавил, что экс-президент не терял сознания и ориентацию, поэтому его жизнь вне опасности.

Медицинский центр, в котором находится Буш, сообщил, что преждевременно говорить о том, когда он будет выписан.

Буш-старший, уже давно страдающий болезнью Паркинсона, вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Недавно у него наблюдались и другие проблемы со здоровьем. В декабре 2014 года он был госпитализирован в Хьюстоне из-за проблем с дыханием. Рождество 2012 года он также провел в реанимации в той же больнице Хьюстона из-за бронхита.

Но несмотря на болезнь Паркинсона, Буш с размахом отметил своё 90-летие. В этот день он совершил прыжок с вертолёта в тандеме с опытным армейским парашютистом. И это был не первый его прыжок. Таких прыжков Буш совершил около восьми. Своё 80-летие и 85-летие Буш отмечал аналогичным образом.

Джордж Буш-старший занимал пост президента США с 1989 по 1993 год. Он является участником Второй мировой войны и самым пожилым из четырех ныне живущих президентов США.

Его сын – Джордж Буш-младший – также является экс-президентом Соединенных Штатов, а другой сын, Джеб Буш, экс-губернатор Флориды, объявил о своем намерении побороться за кресло в Белом доме на президентских выборах-2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру