Киев объявил в розыск двух экс-министров обороны страны

Главная военная прокуратура Украины намерена привлечь к ответственность 14 человек из высшего офицерского состава ВС страны, рассказал в интервью газете «Сегодня» глава ведомства Анатолий Матиос. В их числе — два бывших министра обороны страны Павел Лебедев (занимал пост в 2012-2014 годах) и Михаил Ежель (2010-2012).

По словам Матиоса, Ежель подозревается в незаконном отчуждении имущества ВСУ — в частности, двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, которые впоследствии едва не были проданы в Россию. Матиос отметил, что местонахождение Ежеля властям известно — он находится на лечении в Белоруссии.

«Если Ежель находится на территории другого государства и, судя по официальным уведомлениям, болеет, у нас по закону нет иного выхода, кроме как ожидать, когда он выздоровеет», - рассказал он.

По словам Матиоса, в числе объявленных в розыск и подозревающих в госизмене генералов - руководитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства генерал-майор Службы безопасности Украины Бик, три представителя СБУ — Якименко, Тоцкий и Ганжа, бывший главнокомандующий ВСУ Ильин, командующий Военно-Морскими силами контр-адмирал Березовский и его заместители контр-адмирал Шакура и вице-адмирал Елисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру