Минобороны РФ: к перемирию в Сирии присоединились 112 населенных пунктов

Количество населенных пунктов, присоединившихся к режиму прекращения боевых действий в Сирии, увеличилось до 112. Это следует из информационного бюллетеня российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованного на сайте Минобороны РФ.

При этом отмечается, что за прошедшие сутки было зафиксировано восемь нарушений перемирия. «В провинции Дамаск позиции сирийских вооруженных сил подверглись минометному обстрелу со стороны причисляющих себя к оппозиции формирований «Джейш аль-Ислам» в районе населенных пунктов Дума, Хауш-Харабу, Зибдин и дважды в районе Джаубар», - говорится в сообщении.

Кроме того, обстрелу подвергся санаторий «Ибн аль-Валид» в городе Дамаск. Отмечается, что в городе Алеппо обстрелян квартал Аль-Асад и военная академия.

В Сирии с 27 февраля действует соглашение о прекращении огня. Военные действия продолжаются только в отношении запрещенных в РФ организаций «Исламское государство», «Джабхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных СБ ООН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру