Навальный извинился перед сыном "единоросса" за пост о дорогостоящей свадьбе

Соответствующий пост оппозиционер разместил у себя в соцсети

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный принес свои извинения Дмитрию Токареву, сыну красноярского депутата Анатолия Матюшенко, сыгравшему свадьбу в роскошном замке во Франции. Оппозиционный политик уточнил, что Токарев оплатил торжество на собственные средства, а не на деньги из госбюджета.

Соответствующий пост оппозиционер разместил у себя в соцсети

Накануне Алексей Навальный опубликовал в Facebook пост с фотографиями со свадьбы Токарева. Церемония бракосочетания состоялась в средневековом замке Шато де Робиньо недалеко от французского города Сен-Тропе. При этом глава ФБК упомянул, что отец жениха – депутат заксобрания Красноярского края от «Единой России» Анатолий Матюшенко – «непримирим к национальным предателям».

После того, как сын депутата отреагировал на эту публикацию, Навальному пришлось принести извинения. «Свадьба прошла во Франции, а депутат возглавляет комитет по ЖКХ, ну и выходило по смыслу поста, что депутат нас тут всех нацпредателями считает, а сам оплачивает сыну свадьбу во французском замке. Я был неправ. Взаимосвязи тут нет», — написал оппозиционер.

Он пояснил, что Токарев, как выяснилось, сам заработал на торжество и к госбюджету отношения не имеет. «Поэтому папу-депутата я ругаю отдельно за то, что он единоросс, а самого Дмитрия не ругаю вовсе, потому что он не при делах», – заключил Навальный, отметив в комментариях, что ему «прислали немного инфы о стартапе» Дмитрия Токарева.

Отец молодожена также ничего предосудительного в этой истории не увидел. По словам Анатолия Матюшенко, его сын уже восемь лет живет за границей. "Закончил наше СФУ (Сибирский федеральный университет - прим.), закончил магистратуру за границей. К сожалению, в России не нашел себе работу", - рассказал он телекомпании ТВК.

"Девушка наша, красноярская. Тоже СФУ, тоже магистратура за границей. Они собрали в Европе своих друзей, таких же мальчишек и девчонок. Люди уже состоявшиеся, очень развитые, знают по несколько языков, поэтому они могут себе позволить такое удовольствие", - заявил парламентарий. Во сколько обошлась свадьба, Матюшенко уточнить отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру