Украинская разведка: Россия может применить ядерное оружие в Крыму

Боезаряды в любой момент могут доставить на полуостров

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия разместила рядом с Крымом ядерные боезаряды и, в случае необходимости, может применить их в любой момент.

Боезаряды в любой момент могут доставить на полуостров

По данным украинской разведки, ядерные боезаряды разместили на территории Южного военного округа России и в любой момент могут доставить их на территорию Крымского полуострова.

«Средства доставки ядерного оружия сейчас расположены на территории Крыма — на аэродромах и на военно-морской базе Севастополя. Это боевые корабли и подводные лодки, — отметил Вадим Скибицкий в эфире «Радио Свобода». - Для оснащения средств доставки, или же эти ядерные боеприпасы могут быть поставлены на самолеты, которые перебрасываются на аэродромы Южного военного округа. После этого оружие будет готово к боевому применению».

Ранее стало известно, что ФСБ раскрыло агентурную сеть ГУР в Крыму. В районе Армянска была обнаружена группа диверсантов в ночь с 6 на 7 августа. При их задержании которых погиб сотрудник ФСБ России.

Кроме того, известно, что 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня. В результате погиб российский военнослужащий.

По итогам ЧП были задержаны граждане Украины и России, содействовавшие в подготовке диверсий. Они признали свою вину, уточняет "Лента.ру".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру