Предвыборное шоу: путь к сердцу избирателя протаранили на броневике

Местные жители, вместо того чтобы слушать программу кандидата, делали селфи

К каким только ухищрениям не прибегают кандидаты в депутаты Госдумы седьмого созыва, чтобы не потеряться на фоне других.

Местные жители, вместо того чтобы слушать программу кандидата, делали селфи
фото: mskagency.ru

Например, Владимир Лакеев, самовыдвиженец по Бабушкинскому одномандатному округу, приехал на встречу с жителями Алексеевского района на настоящем броневике. Сам кандидат называет подобные встречи "обычными". Такими, которые проводят многие претенденты, идущие как самостоятельно. так и по спискам политических партий. "Это происходит по всей стране", - сказал Лакеев. Такие встречи "многое дают": кандидаты узнают от избирателей о проблемах в микрорайонах, а те, в свою очередь, - о предлагаемых программах. 

«За прошлую неделю мы провели с десяток таких встреч во дворах, парках, - говорит Владимир Лакеев, - Не имея депутатских полномочий, но имея статус кандидата, можно запросить ту информацию, которая будет полезна для людей».

Встречи проходят "камерно": по словам кандидата, собирается человек 10-15. Вероятно,  именно поэтому Владимир Лакеев решил привлечь к себе внимание с помощью тяжелой артиллерии. «Сегодня здесь все обычно, если не считать этой необычной машины, которую нам дали наши друзья. Главная цель  – напомнить людям, что впереди 2017 год, а значит столетняя годовщина Великой Октябрьской социалистической революции».

Лозунги были подобраны по революционной тематике: кроме криков «Ура Октябрьской революции!», Лакеев включил в предвыборную программу фактически реинкарнацию Страны Советов и требования национализации банков с сохранением вкладов населения, введение прогрессивной шкалы налогов, национализацию торговых сетей. "И самая главная цель нашей программы – это бесклассовое общество, к которому человечество все равно рано или поздно придет, потому что те производительные силы, тот научно-технический потенциал, который есть у людей, толкает на то, чтобы он управляем был коллективно. При капитализме это невозможно".

Сам броневик вызывал у жителей куда больший интерес, чем предвыборная декларация объединённых коммунистических партий. Пока кандидат оглашал в рупор свои тезисы, местные жители делали селфи на фоне БРДМ-2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру