Озеров призывает перестать пугать народ законом Озерова-Яровой

Претворение в жизнь всех требований «пакета Яровой» обойдется сотовым операторам ориентировочно в 3 миллиарда рублей, заявил газете «Известия» Виктор Озеров, являющийся соавтором антитеррористических поправок.

Ранее операторы опубликовали результаты подсчетов, согласно которым затраты на реализацию закона превысят два триллиона рублей и им придется повысить тарифы на свои услуги в два-три раза. Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности считает слова о перспективе роста цен необоснованными.

«Людей устрашают цифрами, кто-то из уже 10 триллионов насчитал. Назовите экспертов, пусть они приведут свои расчеты, как они их делают… Поэтому хватит пугать народ законом Озерова-Яровой… По расчетам специалистов в правительстве расходы на исполнение закона в московском регионе равнялись 287 миллионов рублей, если увеличить в 10 раз, то получается около трех миллиардов в год. Хотя и эти расчеты могут оказаться не совсем корректными после того, как свою оценку дадут операторы», — приводит издание слова Озерова.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру